Пресс-релиз

об итогах проведения

областных соревнований по авиамодельному спорту «Кубок закрытия сезона»

Местом проведения областных соревнований по авиамодельному спорту «Кубок закрытия сезона»  20  сентября  2015 г  стал аэродром      «Дубки» Саратовского  областного  аэроклуба им. Ю.А. Гагарина. В программу соревнований  были включены следующие классы моделей: планер F1- A, планер F1- H, схематический планер, схематическая резиномоторная модель, радиоуправляемые модели; воздушные змеи: плоские, коробчатые.

Целью соревнований является популяризация и развитие авиамодельного спорта, повышение технического мастерства участников, выявление и поддержка одаренных детей, занимающихся авиамодельным спортом.

  До стартов долгие месяцы участники сами мастерили летательные аппараты, учились работать на станках и вручную кропотливо собирать модели самолетов.

Областные соревнования выявили сильнейших по следующим классам моделей:

Схематический планер

Павлишак Сергей  - I место  (МУ ДО «Центр дополнительного образования детей

«Радуга» г.Вольска,  Хоменко А.В.)

Кузнецов Арсений   -  II место  (МУ ДО «Центр дополнительного образования детей

«Радуга» г.Вольска, Хоменко А.В.)

Игнатьев Николай - III место  (МУ ДО «Центр дополнительного образования детей

«Радуга» г.Вольска,  Хоменко А.В.)

Планер F1 – A

Дятлов Роман – I место (МОУ ДОД  «Центр детского творчества» Ленинского района г.Саратова, Головач В.В.)

Белопухова Анжелика - II место (МОУ ДОД «ЦРТДиЮ» г. Энгельса, Колосов А.В.)

Андреенко Юрий -  III место  (МОУ ДОД «ЦРТДиЮ» г. Энгельса, Колосов А.В.)

Планер  модель F1 – Н

Прохоров Никита -  I  место  (МУ ДО «Центр дополнительного образования детей

«Радуга» г.Вольска,  Хоменко А.В.)

Игнатьев Николай - III место  (МУ ДО «Центр дополнительного образования детей

«Радуга» г.Вольска, Хоменко А.В.)

 Аллазов Самир - III место  (МУ ДО «Центр дополнительного образования детей

«Радуга» г.Вольска,  Хоменко А.В.)

                                               Радиоуправляемые модели        

Дудляков Никита - I место  (ГБОУ СО ДОД ОЦДОдД «Поиск», Комаревцев В.Н.)

Пронин Вадим     - II место  (ГБОУ СО ДОД ОЦДОдД «Поиск», Комаревцев В.Н.)

Надирбеков  Шамиль- III место (ГБОУ СО ДОД ОЦДОдД «Поиск», Комаревцев В.Н.)

                                                          Воздушные змеи (плоские)

Пронин Вадим -  I  место (ГБОУ СО ДОД ОЦДОдД «Поиск», Комаревцев В.Н.)

Живлоков Владимир -  II место  (ГБОУ СО ДОД ОЦДОдД «Поиск», Комаревцев В.Н.)

Водолазов Николай - III место  (ГБОУ СО ДОД ОЦДОдД «Поиск», Комаревцев В.Н.)

Воздушные змеи (корбчатые)

Савинич Тимофей - I место  (ГБОУ СО ДОД ОЦДОдД «Поиск», Комаревцев В.Н.)

Егоров Егор - II место  (ГБОУ СО ДОД ОЦДОдД «Поиск», Комаревцев В.Н.)

Манукян Арина - III место  (ГБОУ СО ДОД ОЦДОдД «Поиск», Комаревцев В.Н.)

 

 

 

В соревнованиях приняли участие   команды:

- ГБОУ СО ДОД ОЦДОдД «Поиск», Комаревцев В.Н.

-МОУ ДОД  «Центр детского творчества» Ленинского района г. Саратова, Головач В.В.

- МОУ ДОД «ЦРТДиЮ» г. Энгельса, Колосов А.В.

 - МБОУ ДО – «Детско – Юношеская спортивная школа г. Красноармейска Саратовской области», Абраменко М.А.

 

 

Зав. отделом туризма и спорта

Н.В. Алехина т. 89271060591