ИТОГИ

XVI областных Деревягинских чтений

по древней истории Саратовского края.

 

В целях совершенствования методики работы по организации учебно-исследовательской деятельности в историко-краеведческих объединениях обучающихся с 15 октября по 30 ноября 2013 года министерством образования Саратовской области, государственным бюджетным образовательным учреждением Саратовской области дополнительного образования детей областным центром дополнительного образования для детей «Поиск» были проведены

 

XVI областные Деревягинские чтения по древней истории

Саратовского края.

В чтениях приняло участие 61 человек (представлено 49 творческих работ) из 14 районов области и г. Саратова.

Чтения проходили по пяти номинациям: «Исследовательская работа по древней истории Саратовского края», «Историческая иллюстрация-реконструкция», «Описание памятника древней истории», «Учебная образовательная программа», «Творческий отчёт о работе учебно-исследовательского объединения».

Жюри отметило возросший интерес к Чтениям, что выразилось в увеличение количества участников и подросший общий уровень представленных на Чтения творческих краеведческих работ.

 

Фамилия, имя участника

Класс, образовательное учреждение

Педагог, подготовивший участника

Номинация

«Исследовательская работа по древней истории Саратовского края»

Палеонтология.

Диплом I степени

Антипова Ирина

учебное объединение «Палеопоиск» ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Браташова Светлана Александровна

Диплом II степени

Емелина Анастасия, Суворова Евгения

8 класс, МОУ «СОШ п. Горный Краснопартизанского района Саратовской области»

Ежова Марина Анатольевна

Диплом III степени

Шадаева Екатерина

6 класс, МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области»

Ковалькова

Елена

Николаевна

Археология.

Диплом I степени

Агафонова Дарья

10 класс, МБОУ «СОШ с. Новая Красавка Лысогорского района Саратовской области»

Евланова Лариса Анатольевна

Диплом II степени

Забелина Виктория

9 класс, МОУ «СОШ р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области»

Котова Ирина Геннадьевна

Затонская Елена

9 класс, МБОУ «СОШ с. Ключи Лысогорского района Саратовской области»

Горох Надежда Геннадьевна

Диплом III степени

Галимова Айжан

10 класс, МБОУ «СОШ № 2

с. Александров Гай Александровогайского района Саратовской области

Лыженкова Ольга Дмитриевна

Анисимова Татьяна

7 класс, МБОУ «СОШ с. Большие Озерки Балтайского района Саратовской области»

Акимчева Галина Евгеньевна

Комкова Юлия

9 класс, МБОУ «СОШ с. Семёновка Аркадакского района Саратовской области»

Быков Владимир Юрьевич

Джабраилова Рамнет, Журавлёва Дарья

7,6 класс, МКОУ «СОШ с. Галахово Екатериновского района Саратовской области»

Журавлёва Татьяна Вячеславовна

 

Номинация

«Историческая иллюстрация-реконструкция »

Краеведение.

Диплом II степени

Алентьев Алексей

6 класс, МБОУ «ООШ с. Чадаевка Лысогорского района Саратовской области»

Малашина Марина Николаевна

Диплом III степени

Малашина Ангелина

9 класс, МБОУ «ООШ с. Чадаевка Лысогорского района Саратовской области»

Малашина Марина Николаевна

 

Археология.

Диплом I степени

Купрацевич Алёна

учебно-исследовательское объединение «Хранитель памяти» ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Пузиков Александр Васильевич

Диплом II степени

Дмитриева Мария

11 класс, МБОУ «СОШ с. Барнуковка Балтайского района Саратовской области

Сударева Наталья Михайловна

Кривоногова Елена

учебно-исследовательское объединение «Хранитель памяти» ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Пузиков Александр Васильевич

Диплом III степени

Котлова Дарья

9 класс. МОУ «СОШ №23

г. Саратова»

Бажанова Екатерина Анатольевна

Горячев Данила

6 класс, МБОУ «ООШ с. Сосновка Балтайского района Саратовской области»

Ваничкина Александра Николаевна

Комашко Анастасия

6 класс, МБОУ «ООШ имени Н.Д. Серова с. Юнгеровка Лысогорского района Саратовской области

Чинакал Наталия Юрьевна

Палеонтология.

Диплом I степени

Вишнякова Ксения

5 класс, МОУ «СОШ № 46

г. Саратова», учебное объединение «Палеопоиск» ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Браташова Светлана Александровна

Диплом II степени

Курганова Ольга

7 класс, МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб Перелюбского района Саратовской области»

Щирова Нина Александровна

Диплом III степени

Рубан Ульяна

5 класс, МОУ «СОШ № 46

г. Саратова», учебное объединение «Палеопоиск» ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Браташова Светлана Александровна

 

Номинация

 «Описание памятника древней истории»

 

Краеведение.

Диплом II степени

Климочкина Ксения

9 класс, филиал МОУ « Ерышовская СОШ Ртищевского района Саратовской области»

Бузина Лариса Александровна

 

Археология.

Диплом I степени

Бабосина Анастасия

11 класс, МБОУ «СОШ с. Семёновка Аркадакского района Саратовской области»

Быков Владимир Юрьевич

 

Диплом II степени

Иванова Кристина, Коломажина Мария, Кондратьев Александр

9, 10 класс, МОУ «СОШ х. Малая Скатовка Саратовского района», учебно-исследовательское объединение «Итиль» ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Дрёмов Игорь Иванович, Нескребтов Андрей Леонидович

Коллектив обучающихся

9, 10 класс, МОУ «СОШ п. Расково Саратовского района», учебно-исследовательское объединение «Итиль» ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Дрёмов Игорь Иванович, Ким Лариса Викторовна

 

 

 

Номинация

«Творческие отчеты о работе учебно-исследовательского объединения»

 

Археология.

Диплом I степени

Быков Владимир Юрьевич

учитель истории, руководитель учебного объединения «Археолог» МОУ «СОШ с. Семёновка Аркадакского района Саратовской области»

Диплом II степени

Мухамеджанова Лидия Антоновна

учитель русского языка и литературы, МОУ «СОШ

с. Мунино Фёдоровского района Саратовской области»

 

Номинация

«Учебные образовательные программы»

 

Диплом II степени

Корнилаев Алексадр Борисович

учитель истории, МОУ «СОШ с. Мунино Фёдоровского района Саратовской области»

 

Участники Чтений не ставшие победителями получат свидетельство об участии.