Список награжденных дипломами

Регионального этапа Всероссийского конкурса

декоративно-прикладного творчества

(01.10.2013 - 15.03.2014)

Номинация: «Традиционная народная игрушка»

 

1 возрастная категория (11-13 лет)

I место - "Петушок", "Пасхальная корзинка" (по мотивам дымковской игрушки), Никушина Алина, 11 лет, МОУ ДОД - ДДТ "Гармония"

 г. Ртищево (руководитель – Асмолова Светлана Владимировна).

I место – «А в сказке меня царевной зовут…",  Корсакова Анастасия, 11 лет,  МОУ ДОД "Дом детского творчества городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области" (руководитель – Устинова Вера Александровна).

II место - "Обезьяна и зеркало" (по басне И.А.Крылова), Саузина Марина, 10 лет,  МОУ ДОД "Дом детского творчества городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области" (руководитель – Устинова Вера Александровна).

III место - "На крайнем севере", Станкина Надежда, 11 лет, МОУ ДОД "Дом детского творчества городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области" (руководитель – Устинова Вера Александровна).

III место – "Матрешки", Волохина Ксения, 13 лет, МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» г. Пугачева (руководитель – – Акальмаз Ольга Михайловна).

 

2 возрастная категория (14-15 лет)

I место – "Колючий, а не колется", Белушак Анна, 15 лет, МОУ ДОД "Дом детского творчества городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области" (руководитель – Устинова Вера Александровна).

 

Номинация: «Кукла: традиционная народная кукла; авторская (сюжетная кукла)»

1 возрастная категория (11-13 лет)

I место  - "Жили-были старик со старухой", Буркова Лика, 11 лет, МБОУ - СОШ №1 г.Аркадака Саратовской области (руководитель – Куренкова Наталья Сергеевна).

II место - "Бабуся Ягуся", Корхова Арина, 11 лет, МОУ ДОД "Дом детского творчества городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области" (руководитель – Головко Олеся Михайловна).

III место - кукла "Падчерица", Апарина Диана, 12 лет, МБОУ СОШ №1 р.п. Екатериновка  (руководитель – Кривова Валентина Михайловна).

 

2 возрастная категория (14-15 лет)

 

I место - Кукла-шкатулка "Сказочница", Жукова Анастасия, 14 лет, МКОУ ДОД - ДДТ г. Аркадак (руководитель - Бандурова Людмила Михайловна).

III место - "Традиционная народная кукла", Соловьева Алена, 15 лет, МОУ СОШ с.Рязанка Турковского района Саратовской области (руководитель – Николаева Людмила Александровна).

 

Номинация: «Изделия из природного материала (соломка, лоза, тростник, флористика, роспись по стеклу)»

 

1 возрастная категория (11-13 лет)

I место – Соломенное чудо "Конь", панно "Цветы", Малышкова Виктория, 11 лет, МБОУ СОШ с.Новосельское  Аркадакского района (руководитель - Шумарина Надежда Алексеевна).

I место - "Сентябрь в родном краю" (флористика), Литвинова Виктория, 13 лет, МОУ - СОШ №1 имени 397-й Сарненской дивизии города Аткарска Саратовской области  (руководитель - Сумкина Ирина Владимировна).

II место  - "Сказочный лес", Булатов Дмитрий, 8 лет, МАОУ "Лицей гуманитарных наук"  (руководитель - Ванина Марина Владимировна).

 

2 возрастная категория (14-15 лет)

II место - "Веселое путешествие", Григорян Ани, 15 лет, МКОУ СОШ с.Бакуры Екатериновского района Саратовской области  (руководитель - Недошивина Людмила Александровна).

 

 

Номинация: «Художественные ремесла: работа с деревом (резьба, художественное выпиливание, выжигание, роспись, береста, маркетри)»

 

1 возрастная категория (11-13 лет)

II место - "Кот", "Декоративная вешалка-птица", Матвеев Александр, 13 лет, ГКОУ СО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Пугачева"  (руководитель -  Рафиков Вильдан Викторович).

III место - "Подставка для книг", Турешев Азамат Жардемович, 13 лет, МОУ "СОШ п.Алгайский Новоузенского района Саратовской области" (руководитель - Савочкин Анатолий Владимирович).

 

 

2 возрастная категория (14-15 лет)

I место - "Современное крестьянское подворье", Маркелов Данила, 14 лет, МКОУ СОШ п.Индустриальный Екатериновского района (руководитель - Татарко Наталья Викторовна).

II место - "Фоторамка", "Подставка для пасхального яйца", Федулов Юрий, 14 лет,  ГКОУ СО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Пугачева"  (руководитель -  Рафиков Вильдан Викторович).

II место - "Родной край",  Пирматов Рустам, 14 лет, ГКС(К)ОУ "С(К)ОШ№11 VIII вида г. Балашова"  (руководитель - Лотарев Александр Васильевич).

II место – "Петя-петушок", "Лошадка", Артемьев Евгений, 15 лет, МКОУ СОШ с. Бакуры Екатериновского района Саратовской области (руководитель - Терехина Наталья Николаевна).

III место - "Зеркало","Разделочная доска", Альмуков Андрей, 14 лет,   ГКОУ СО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Пугачева" (руководитель -  Рафиков Вильдан Викторович).

III место - "Народные узоры", Молчанова Елизавета, 14 лет, МКОУ ДОД "Дом детского творчества" объединение "Художественное выжигание" р.п. Екатериновка  (руководитель - Горшенина Валентина Владимировна).

 

3 возрастная категория (16-18 лет)

III место - "Официант", Ленков Анатолий, 16 лет, ГКС(К)ОУ "С(К)ОШ№11 VIII вида г.Балашова" (руководитель - Иванов Владимир Викторович).

 

Номинация: «Работа с глиной и архитектурным пластилином»

1 возрастная категория (11-13 лет)

I место - "Веселая корова", Болотникова Юлия, 14 лет, ГКС(К)ОУ "С(К)ОШ№11 VIII вида г. Балашова"  (руководитель - Турчанинова Нина Анатольевна).

2 возрастная категория (14-15 лет)

I место  - "Летний дождь", Чередникова Татьяна, 12 лет, ГКС(К)ОУ "С(К)ОШ№11 VIII вида г. Балашова" (руководитель Чуприна Галина Львовна).

 

Номинация: «Ткачество (ковроткачество, узорное вязание, кружевоплетение, макраме, гобелен, бисероплетение)»

1 возрастная категория (11-13 лет)

 

I место - Дерево "Сирень", "Бонсай", Логинова Анастасия, 11 лет, МКОУ ДОД - ДДТ г.Аркадак  (руководитель - Логинова Анна Александровна).

II место - "Лукошко из леса", "Подсолнух", Джабраилова Хадижат, 8 лет, МКОУ СОШ с.Галахово Екатериновского района  (руководитель - Учайкина Елена Ефимовна).

2 возрастная категория (14-15 лет)

I место - "Цветы в доме" (бисероплетение), Джабраилова Рукият, 15 лет, МКОУ СОШ с.Галахово Екатериновского района Саратовской области  (руководитель - Толстова Анна Викторовна).

II место - "Герань", Сисенгалиева Зарина, 14 лет, МБОУ - ООШ с.Александровка Советского района Саратовской области  (руководитель - Бралиева Любовь Николаевна).

III место - "Весеннее настроение", Арнгольдт Светлана, 15 лет, МОУ-СОШ с.Кировское Марксовского района Саратовской области (руководитель - Кондрашова Галина Викторовна).

 

Номинация: «Работа с тканью (батик, вышивка, лоскутное шитье, работа с лентами)»

1 возрастная категория (11-13 лет)

I место - Декоративные салфетки под горячее "Дружное чаепитие", Малякина Валентина, 12 лет, МКОУ ДОД - ДДТ г.Аркадак  (руководитель - Бандурова Людмила Михайловна).

 

2 возрастная категория (14-15 лет)

II место - "По страницам сказок А.С.Пушкина", Юртаева Мария, 14 лет, МОУ "СОШ с.Шняево Базарно-Карабулакского района Саратовской области" (руководитель - Карнугаева Ольга Васильевна).

II место - "Дельфин", Змейка", Уразалиева Хабира, 15 лет, МБОУ-СОШ с.Золотая Степь Советского района Саратовской области (руководитель - Успалиева Людмила Гениядовна).

III место - "Родные просторы", Шашлова Надежда, 15 лет, МКОУ СОШ с.Кипцы Екатериновского района Саратовской области  (руководитель - Сказкина Ольга Александровна).

 

 

Номинация: «Дизайн (бумажная пластика, оригами, квиллинг

1 возрастная категория (11-13 лет)

 

I место - "Золотая хохлома", "Гжель", Цветкова Ксения, 12 лет, МБОУ- СОШ с.Новосельское Аркадакского района Саратовской области (руководитель - Шумарина Надежда Алексеевна).

II место – «Розовый фламинго», Дудник Елизавета, 11 лет, ГБОУ СОДОД «Областной центр дополнительного образования для детей «Поиск» г.Саратов (руководитель – Восколович Оксана Юрьевна).

 

2 возрастная категория (14-15 лет)

I место  - Обьемный квиллинг "Шкатулка", "Пасхальное яйцо", Багаутдинова Каролина, 16 лет, МБОУ- СОШ с.Новосельское Аркадакского района Саратовской области  (руководитель - Шумарина Надежда Алексеевна).