prikaz

Итоги регионального этапа

Всероссийского конкурса

декоративно-прикладного творчества

 

Декоративно-прикладное творчество

Номинация:

«Кукла: традиционная народная кукла; авторская (сюжетная кукла)»

 

I место – Малякина Валентина, МКОУ ДОД - Дом детского творчества города Аркадака Саратовской области (руководитель – Бандурова Людмила Михайловна);

I место – Клищенко Елена, МОУ "СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова"  г. Саратов (руководитель – Михалёва Анна Анатольевна).

Номинация:

«Традиционная народная игрушка»

I место – Сепова Маргарита, МАОУ ДОД "ЦДОД" г. Балаково (руководитель – Шаповалова Людмила Ивановна);

I место – Парамонова Анна, МАОУ ДОД "ЦДОД" г. Балаково (руководитель – Шаповалова Людмила Ивановна).

II место – Чувашкина Маргарита, МОУ "СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова" г. Саратов (руководитель – Михалёва Анна Анатольевна);

Номинация:

«Изделия из природного материала (соломка, лоза, тростник и другие)»

I место – Малышкова Виктория, МОУ - сош с. Новосельское Аркадакского района Саратовской области  (руководитель – Шумарина Надежда Алексеевна);

I место - Четвериков Данила, государственное казенное специальное учебно-воспитательное учреждение Саратовской области для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа «Марксовская специальная общеобразовательная школа» (руководитель - Дерюгина Светлана Владимировна)

II место – Заргарян Максим, МБОУ ООШ с. Сосновка Балтайского района Саратовской области  (руководитель -  Муратова Г.И.);

III место – Кондрашов Артём, МОУ-СОШ с. Кировское Марксовского района Саратовской области (руководитель – Кондращова Галина Викторовна).

Художественные ремесла

Номинация:

Работа с деревом (резьба, роспись, береста, маркетри)

I место – Тепляков Александр, МАОУ "СОШ №25" г. Балаково Саратовской области (руководитель – Гайворонский Денис Владимирович);

I место – Кашлова Любовь, МКОУ СОШ с. Новоселовка Екатериновского района Саратовской области  (руководитель – Кашлов Андрей Алексеевич);

I место - Корнилаев Дмитрий, ГКСУВУСО для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа "Марксовская специальная общеобразовательная школа" (руководитель - Бобрышева Наталья Владимировна)

II место – Суетин Алексей, МКОУ ДОД "Дом детского творчества" р.п. Екатериновка Саратовской области (руководитель – Горшенина Валентина Владимировна);

II место – Худяков Иван,   ГКСУВУСО для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа "Марксовская специальная общеобразовательная школа" (руководитель – Бобрышева Наталья Владимировна);

II место – Кожемяка Павел,  МОУ "СОШ №3 им. В.Н. Щеголева" городского округа ЗАТО Светлый (руководитель – Крапивный Виктор Гаврилович);

II место - Лавринович Вячеслав, МОУ "СОШ №3 им. В.Н. Щеголева" городского округа ЗАТО Светлый (руководитель - Крапивный Виктор Гаврилович);

II место - Кузнецов Илья,  МОУ "СОШ №3 им. В.Н. Щеголева" городского округа ЗАТО Светлый (руководитель - Крапивный Виктор Гаврилович);

III место - Тимофеев Артем, Кузнецов Илья,  МОУ "СОШ №3 им. В.Н. Щеголева" городского округа ЗАТО Светлый (руководитель - Крапивный Виктор Гаврилович).

Номинация:

Ткачетво (ковроткачество, узорное вязание,

кружевоплетение, макраме, гобелен, бисероплетение)

I место – Орлова Яна Геннадьевна,  МБОУ - сош с.Донгуз Балтайского муниципального района Саратовской области (руководитель – Раевнина Лариса Александровна);

II место – Доронина Инна, МКОУ СОШ с. Крутояр Екатериновского района Саратовской области (руководитель – Курочкина Марина Анатольевна);

III место – Логинова Анастасия, МКОУ ДОД - Дом детского творчества города Аркадака Саратовской области (руководитель – Логинова Анна Александровна);

III место - Кузьмин Виктор, Егорова Нина, Чиркова Анастасия, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Новая Ивановка Калининского района Саратовской области" (руководитель - Пахомова Светлана Викторовна);

III место - Голубчикова Софья, МБОУ "СОШ №2 р.п. Самойловка Саратовской области Самойловского района" (руководитель - Каратышова Ирина Алексеевна);

Номинация:

Работа с тканью (батик, вышивка,

лоскутное шитье, работа с лентами)

I место – Раевнина Мария, МБОУ - сош с.Донгуз Балтайского муниципального района Саратовской области  (руководитель – Раевнина Лариса Александровна);

II место - Глухов Данила, МКОУ СОШ с. Крутояр Екатериновского района Саратовской области (руководитель - Юдина Марина Ивановна);

III место - Ендягина Алина, МБОУ "СОШ с. Шняево Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области" (руководитель - Карнугаева Ольга Васильевна);

III место - Иванова Юлия, МОУ "СОШ №66 им. Н.И. Вавилова"  г. Саратов  (руководитель - Михалёва Анна Анатольевна)

Номинация:

                                                      Дизайн

Бумажная пластика, оригами, квиллинг

I место – Борисов Никита, МБОУ- сош №3 г. Аркадака Саратовской области (руководитель – Борисова татьяна Анатольевна  );

II место – Карнаухова Вероника, МОУ - сош с. Новосельское Аркадакского района Саратовской области (руководитель - Шумарина Надежда Алексеевна);

II место - Галкина Ангелина, МКОУ СОШ с. Упоровка Екатериновского района Саратовской области (руководитель - Галкин Николай Александрович);

III место – Горячев Иван, МБОУ ООШ с. Сосновка Балтайского района Саратовской        области (руководитель – Глебова А.М.);

III место - Фомин Тимофей, МКОУ ДОД "Городская станция юных техников" г. Саратов  (руководитель - Апухтина Ольга Юрьевна);

Номинация:

Работа с глиной (керамика, скульптура малых форм)

I место - Гаврилова Анастасия, МОУ "СОШ №16 г. Балашова Саратовской области" (руководитель - Мезина Валентина Васильевна);

I место - Кулиева Тарана, МКОУ ДОД "Дом детского творчества" р.п. Екатериновка (руководитель - Кирьянова Наталья Геннадьевна);

I место - Мелехин Александр, ГКСУВУСО для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа "Марксовская специальная общеобразовательная школа" (руководитель - Зепп Наталья Николаевна);

I место - Богатов Василий, МАОУ ДОД "Дворец творчества детей и молодежи" г. Саратов (руководитель - Иванова Елена Николаевна);

II место - Замедлин Георгий, ГБОУ СОДОД ОЦДОдД "Поиск" г. Саратов (руководитель - Дубошина Ольга Петровна);

II место - Хабибулин Дмитрий, ГКСУВУСО для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа "Марксовская специальная общеобразовательная школа" (руководитель - Голобоченков Валерий Евгеньевич);

II место - Ерина Дарья, ГБОУ СОДОД ОЦДОдД "Поиск" г. Саратов (руководитель - Дубошина Ольга Петровна);

II место - Спиридонов Владислав, ГБОУ СОДОД ОЦДОдД "Поиск" г. Саратов (руководитель - Дубошина Ольга Петровна);

II место – Терентьева Дарья, ГБОУ СОДОД ОЦДОдД "Поиск" г. Саратов (руководитель М.Н. Югова);

II место – Белова Екатерина, Белов Кирилл - ГБОУ СОДОД ОЦДОдД "Поиск" г. Саратов (руководитель М.Н. Югова);

III место - Парамошкин Иван, ГКСУВУСО для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа "Марксовская специальная общеобразовательная школа" (руководитель - Голобоченков Валерий Евгеньевич);