ИТОГИ

XVIII областных Деревягинских чтений по древней истории Саратовского края.

 

В целях совершенствования методики работы по организации учебно-исследовательской деятельности в историко-краеведческих объединениях обучающихся с 20 октября по 30 ноября 2015 года министерством образования Саратовской области, Государственным бюджетным образовательным учреждением Саратовской области дополнительного образования детей областным центром дополнительного образования для детей «Поиск» были проведены

 

XVIII областные Деревягинские чтения по древней истории Саратовского края.

В чтениях приняли участие юные археологи, палеонтологи и краеведы муниципальных общеобразовательных организаций и муниципальных организаций дополнительного образования детей Аткарского, Аркадакского, Александровогайского, Балтайского, Духовницкого, Екатериновского, Краснокутского. Лысогорского, Петровского, Ртищевского, Новоузенского, Пугачёвского районов области и города Саратова.

Конкурс проходил по 5-ти номинациям: «Исследовательская работа по древней истории Саратовского края (палеонтология, археология, краеведение)», «Историческая иллюстрация-реконструкция (палеонтология, археология, краеведение)», «Описание памятника древней истории (палеонтология, археология, краеведение)», «Творческий отчёт о работе учебно-исследовательского объединения», «Учебная образовательная программа».

Жюри конкурса отметило возросший качественный уровень представленных на конкурс творческих краеведческих работ и определило победителей.

 

Фамилия, имя участника

Класс, образовательное учреждение

Педагог, подготовивший участника

Номинация

«Исследовательская работа по древней истории Саратовского края»

Краеведение

Диплом I степени

Иванов

Даниил

10 класс, МАОУ «Гимназия №1 Октябрьского района г. Саратова»

Гущина Анастасия Валериевна

Диплом II степени

Мазяркина Анастасия, Кудашкина Владлена.

8класс, МБОУ «Основная общеобразовательная школа села Новозахаркино Петровского муниципального района Саратовской области»

Мишкина Инна Борисовна

Захаркина Кристина

7класс, МОУ – средняя общеобразовательная школа села Логиновка Краснокутского района Саратовской области

Овечкина Антонина Ивановна

 

Диплом III степени

Тарасова

Ольга

11класс, МОУ «СОШ №8

г. Новоузенска Саратовской области»

Кузнецова Светлана Владимировна

Назаренко Регина

7класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа

с. Преображенка Пугачевского района Саратовской области»

Мартынова Елена Виталиевна

Жусупова

Асель

11класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа

с. Преображенка Пугачевского района Саратовской области»

Кузнецова Светлана Владимировна

Археология

Диплом I степени

Беляченко Тимофей

9 класс, МАОУ «Физико-технический лицей №1» г. Саратова

Матыс Ирина Геннадиевна

Диплом II степени

Пискун

Яков

9 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59 с углубленным изучением предметов Заводскоого района г. Саратов»

Лобачева

Нина

Николаевна

Бессонова Софья

11класс, МОУ «Владыкинская средняя общеобразовательная школа Ртищевского района Саратовской области»

Данилов Владимир Николаевич

Диплом III степени

Тулочкина Елена

10 класс, МБОУ «СОШ с. Бутырки Лысогорского муниципального района Саратовской области»

Шушунова Светлана Николаевна

Палеонтология

Диплом I степени

Астахова Татьяна

7 класс, МОУ – основная общеобразовательная школа поселка Тургенево Аткарского района Саратовской области

Кальчук

Ольга

Игоревна

Номинация

«Историческая иллюстрация-реконструкция»

Краеведение

Диплом I степени

Дюльденко

Лиза

археологическое объединение «Итиль» ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Дремов Игорь Иванович

Диплом II степени

Черняева

Дарья

7класс, МБОУ – средняя общеобразовательная школа с. Балтай Балтайского муниципального района Саратовской области

Хальзова Елена Юрьевна

Комиссарова Алена

10 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» Октябрьский район г. Саратова

Хорькова Светлана Владимировна

Диплом III степени

Феськова Анастасия

археологическое объединение «Итиль» ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Дремов Игорь Иванович

Каленюк

Анастасия

8 класс, МОУ- средняя общеобразовательная школа с. Лебедевка Краснокутского района Саратовской области

Ливенко Светлана Павловна

Нечаева

Лилия

9 класс, МБОУ – средняя общеобразовательная школа салтай Балтайского муниципального района Саратовской области

Хальзова

Елена

Юрьевна

Археология

Диплом I степени

Агавердиева Диана

6 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа села Александровка Саратовского района Саратовской области»

Меринов

Максим Евгеньевич

Диплом II степени

Конев

Егор

7 класс, МОУ «Владыкинская средняя общеобразовательная школа Ртищевского района Саратовской области»

Данилов Владимир Николаевич

Диплом III степени

Сагаддинова Агнесса

8 класс, МБОУ - основная общеобразовательная школа с Сосновка Балтайского муниципального района Саратовской области»

Ваничкина Александра Николаевна

Палеонтология

Диплом I степени

Степанова Елизавета

7 класс. МКОУ - средняя общеобразовательная школа села Комаровка Екатериновского муниципального района Саратовской области

Степанова

Ольга Владимировна

Диплом II степени

Лыженкова Алиса

6 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» Октябрьского района города Саратова

Рузымуратова Надежда Степановна

Диплом III степени

Орляхина Мария

8 класс, МОУ«Средняя общеобразовательная школа №6» Октябрьского района города Саратова

Добров Александр Валериевич

 

Номинация

 «Описание памятника древней истории»

Диплом I степени

Галактионов Ярослав

археологическое объединение «Итиль» ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Дремов Игорь Иванович

Диплом II степени

Алпатов Дмитрий

11 класс, МБОУ - средняя общеобразовательная школа села Семеновка» Аркадакского района Саратовской области

Быков

Владимир Юрьевич

Диплом III степени

Гоголев Владимир

11класс, МБОУ - средняя общеобразовательная школа села Семеновка» Аркадакского района Саратовской области

Быков Владимир Юрьевич

Номинация

«Творческие отчеты о работе учебно-исследовательского объединения»

Диплом I степени

Быков

Владимир

Юрьевич

учитель истории, руководитель научного объединения учеников «Археолог», МБОУ - средняя общеобразовательная школа села Семеновка» Аркадакского района Саратовской области

Диплом II степени

Данилов

Владимир

Николаевич

учитель географии, экономики, краеведения МОУ «Владыкинская средняя общеобразовательная школа Ртищевского района Саратовской области»

Номинация

«Учебные образовательные программы»

Диплом I степени

Карпова

Наталия

Михайловна

учитель русского языка, литературы и ОРКСЭ МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Репное Балашовского района Саратовской области»

Диплом II степени

Кириллов

Алексей

Викторович

учитель истории и обществознания МАОУ - Лицей №62 Октябрьского района г. Саратова

Данилов

Владимир

Николаевич

учитель географии, экономики, краеведения МОУ «Владыкинская средняя общеобразовательная школа Ртищевского района Саратовской области»