Приложение  к приказу

 ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

 № 49-д  от «17» 05. 2013г.

 

Список участников

областного заочного конкурса методических материалов научно-технической, спортивно-технической и туристско-краеведческой направленностей в сфере дополнительного образования детей, награжденных дипломами

 

 

Номинация  «Возможности и опыт использования современных педагогических технологий и их элементов в образовательной и воспитательной деятельности учреждений дополнительного образования и во внеурочной деятельности»

 

Диплом I степени

1

Никифорова Елена Анатольевна, методист, заместитель директора по УВР

МАОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Энгельсского муниципального района Саратовской области

«Изобретательская лоция или какие принципы лежат в основе изобретений» (Применение ТРИЗ (теории решения изобретательских задач) на занятиях детских объединений спортивно-технической и научно-технической направленностей)

Диплом II степени

1

Васильева Олеся Михайловна, учитель биологии, руководитель научного общества обучающихся 5-х классов «СЛЕД»

Васильев Николай Геннадьевич, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Автомоделирование»

МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева городского округа ЗАТО Светлый

 

 

 

МОУ ДОД ПЦ «Форсаж» городского округа ЗАТО Светлый

«Интеграция основного и дополнительного образования как фактор реализации системно-деятельностного подхода через работу научного общества обучающихся»

Диплом III степени

1

Ладышкин Сергей Семенович, педагог дополнительного образования

МАОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Энгельсского муниципального района Саратовской области

 Мастер-класс «Организация исследовательской деятельности детей, обучающихся в объединениях спортивно-технической  направленности»

2

Цветкова Наталья Михайловна, педагог дополнительного образования

ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Методическая разработка "Основные формы и виды комплексного туризма"

 

 

 

 

 

 

 

Номинация «Разработки учебных заданий для учащихся детских творческих объединений»

Диплом I степени

1

Елгин Евгений Васильевич, педагог дополнительного образования

МАОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Энгельсского муниципального района Саратовской области

 Мастер-класс «Формирование исследовательских умений и навыков на занятиях авиамодельного объединения»

Диплом II степени

1

Колосов Александр Вадимович, педагог дополнительного образования

Батраева Галина Алексеевна, методист

МАОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Энгельсского муниципального района Саратовской области

 Мастер-класс «Радиоуправляемая модель самолета класса RC»

Диплом III степени

1

Абдушева Гульзира Мадиевна, педагог дополнительного образования, руководитель кружка «НТМ»

МОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Новоузенска Саратовской области

Методическая разработка «Работа с бумагой. Легковой автомобиль»

Номинация «Проектная деятельность в области краеведения и туризма»

Диплом II степени

1

Локтева Александра Дмитриевна, педагог дополнительного образования

МБОУ ДОД «Дом детского творчества Балтайского муниципального района Саратовской области» на базе МБОУ СОШ с. Донгуз

«Метод проектов: исследовательская и проектная деятельность обучающихся»

Диплом III степени

1

Трифонова Ирина Юрьевна, руководитель литературно-краеведческого музея «Современник»

МОУ «СОШ п. Дубки Саратовского района Саратовской области»

Проект «Нашему Современнику 40 лет»

Номинация «Разработки обучающих игр (ролевые игры, игры имитации, деловые игры, образовательные игры и т.п.)»

Диплом I степени

1

Горшкова Екатерина Геннадьевна, педагог дополнительного образования

МОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей»  г. Балашова Саратовской области

 «Игра Брейн-ринг»

Диплом II степени

1

Пархоменко Антонина Николаевна, методист, педагог дополнительного образования

МАОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Энгельсского муниципального района

Сценарий игровой программы «Веселый космодром», посвященный дню Космонавтики (для воспитанников младшего школьного возраста)

Диплом III степени

1

Власов Сергей Анатольевич, педагог дополнительного образования

Батраева Галина Алексеевна, методист

МАОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Энгельсского муниципального района

План-конспект открытого воспитательного мероприятия «Экскурсия в мир моделизма»

 

 

 

Номинация «Презентации детских творческих объединений»

Диплом I степени

1

Андреева Елена Алексеевна, методист

МОУ ДОД «Станция юных техников» г. Балашова

«Техническое и учебно-исследовательское творчество в МОУ ДОД «Станция юных техников»

2

Улановская Ольга Григорьевна, педагог дополнительного образования

МОУ ДОД «Станция юных техников» г. Балашова

«Начальное техническое моделирование-первая ступень в развитии технического творчества»

Диплом II степени

1

Морозова Надежда Александровна, методист

МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» г. Балаково

Презентация «Развитие технического творчества и исследовательской деятельности»

2

Корсаков Владимир Митрофанович, педагог дополнительного образования

МОШИ «Лицей-интернат г. Балашова Саратовской области»

Презентация детского творческого объединения Фотостудия «Лицей»

Диплом III степени

1.

Мирошниченко О.Ю., учитель русского языка и литературы

МАОУ «ЛМИ» Кировского района г. Саратова

«Социальное проектирование во внеурочной деятельности. (На примере создания пресс-клуба «LMI.TIME» и литературного объединения «Красная строка»)

2

Пискунова Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования

МБОУ-СОШ с. Балтай Балтайского района

«Край мой-гордость моя»

Номинация «Проектная деятельность в области науки и техники»

Диплом I степени

1

Железнов Максим Александрович, педагог дополнительного образования

МКОУ ДОД «Городская станция юных техников»

«История развития робототехники» «Робототехника «Андроид»

Номинация «Компьютерные и телекоммуникационные технологии при проведении занятий и массовых мероприятий»

Диплом I степени

1

Свистун Нина Ивановна, педагог дополнительного образования

ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Интерактивный цифровой образовательный ресурс «Объект и его свойства. Отношения между объектами»

Диплом II степени

1

Сгибнев Артур Алексеевич, педагог дополнительного образования

МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи»

«Робототехника-вариант начального технического моделирования»

 

Номинация «Разработки цифровых образовательных ресурсов,  видеофильмы, словари, путеводители и т.д.»

Диплом I степени

1

Решетникова Татьяна Евгеньевна, педагог дополнительного образования

МОУ ДОД - Центр внешкольной работы г. Маркс

«Разработки цифровых образовательных ресурсов, видеофильмы, словари, путеводители и т.д.»