Объединения отдела художественно-эстетического творчества работают по художественной направленности:


    1.Хореографическое искусство (образцово-художественный ансамбль современного танца «Чибис»)
    2.Изобразительное искусство (Изостудия «Я - художник», Дизайн студия «Эдельвейс», объединение «Веселый художник»)
    3.Театральное искусство (Театральная студия «Ренессанс»)

    4.Фольклор и этнография (Фольклорный ансамбль «Трень-Брень»)
    5.Вокал и музыка (хоровой коллектив «Созвучие»,  вокальный ансамбль «Импульс»)

foto foto foto
foto foto foto
foto foto foto

 

 

Наши победы

Образцово-художественный ансамбль «Чибис»

(руководитель - педагог дополнительного образования ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск» Банатова Юлия Львовна)

25 октября 2014 года состоялся ежегодный Всероссийском турнир по современным танцевальным направлениям «Экзерсис РОФИ». Коллектив стал лауреатом I степени в номинации «Малая группа. Танцевальное шоу», Шимчук Татьяна заняла II место в номинации «Взрослые соло. Танцевальное шоу».

23 ноября 2014 года состоялся Всероссийский фестиваль современной пластики «Птицы». Диплом лауреата 3 степени завоевал ансамбль «Чибис», диплом лауреата 2 степени – Кириллова Елизавета, диплом лауреата 2 степени - Горбунова Яна.

19 апреля 2015года состоялся открытый Всероссийский конкурс творчества «Танцующий город». Шимчук Татьяна награждена дипломом лауреата I степени в номинации «Народный стилизованный танец». Ансамбль «Чибис» завоевал Диплом лауреата III степени, коллектив также стал лауреатом II степени в номинации «Детский танец», лауреатом III степени в номинации «Современный танец».

17 мая 2015 года состоялся ежегодный Всероссийский фестиваль современной пластики «Птицы». Коллектив награжден Дипломом III степени в номинации «Эстрадный танец»; Петрова Анна завоевала Диплом III степени, Пушкова Анна- Диплом II степени, Хрипунова Полина – Диплом III степени.

 

Изостудия «Я-художник» (руководитель - педагог дополнительного образования ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск» - Югова Марина Николаевна)

01.05.2014г. – 15.06.2014 г. состоялся Всероссийский фестиваль детского художественного творчества «Азбука безопасности». В рамках фестиваля по направлению «Правила пожарной безопасности» проводился конкурс изобразительного искусства «Огонь – друг; огонь - враг». Обучающийся изостудии Пудовкин Александр награжден дипломом за 1 место (младшая группа: 5-7 лет), Пушкова Анна награждена дипломом за 1 место (средняя группа: 8-10 лет).

01.09.2014 г. – 15.10.2014г. состоялся Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Лучше нет родного края!». Учащаяся объединения Сабирова Ангелина заняла 3 место в номинации «Изобразительное искусство»

15.09.2014г. – 30.11.2014г. в рамках социального проекта «Страна талантов» состоялся Всероссийский конкурс «Наследие земли русской». Учащиеся изостудии награждены: Сергеев Кирилл - Диплом за 1 место, Терентьева Дарья – Диплом за 3 место, Сергеева Марина –Диплом за 3 место.

05.02.2015г. – 20.03.2015г. в рамках социального проекта «Страна талантов» состоялся Всероссийский конкурс «Защитникам – слава!». Учащиеся изостудии награждены: Пушкова Анна – Диплом за 1 место, Логашов Степан – Диплом за 2 место.

16.03.2015г. – 11.05.2015г. в рамках социального проекта «Страна талантов» состоялся Всероссийский конкурс «Юбилей мира». Учащиеся изостудии награждены: Пудовкин Александр – Диплом за 1 место, Васильев Арсений - Диплом за 2 место, Пятаев Егор - Диплом за 3 место.

 

Изостудия «Веселый художник» (руководитель - педагог дополнительного образования ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск» - Дубошина Ольга Петровна)

15.09.2014г. – 30.11.2014г. в рамках социального проекта «Страна талантов» состоялся Всероссийский конкурс «Наследие земли русской». Учащиеся изостудии награждены: Степухович Вера – Диплом 1 степени, Масликова Марина – Диплом 3 степени;

16.03.2015г. – 11.05.2015г. в рамках социального проекта «Страна талантов» состоялся Всероссийский конкурс «Юбилей мира». Учащиеся изостудии награждены: Тарасова Кира – Диплом за 1 место, Фоминых Анастасия – Диплом за 1 место.

 

Сотрудниками отдела проводятся

1.    областные массовые мероприятия:

-       областной конкурс юных журналистов «Серебряное перо Губернии»

-       областной фольклорно-этнографический конкурс «Рождественские встречи»),

-        областной литературно-краеведческий праздник, посвящается различным памятным датам

-       областная выставка детского прикладного творчества,

-       областной конкурс детских рисунков.

2.    региональные Всероссийские мероприятия:

-       Региональный этап Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества,

-       Региональный этап Всероссийского фольклорного фестиваля,

-       Региональный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества,

-       Региональный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства,

-       Региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России»,

-       Региональный этап Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов «Театральная юность России»,

-       Региональный этап Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Адрес детства - Россия»;

-       Региональный этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов.

 

 

2011-2012 учебный год

foto foto foto
foto foto

По итогам Всероссийских конкурсов победителями и призерами

 Всероссийских конкурсов стали:

1.                  Рудченко Снежана, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2» города Саратова (Всероссийский конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества, финал 2012г. - 1 место в номинации «Проба пера. Проза»);

2.                  Малова Ольга, обучающаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Ленинского района города Саратова (Всероссийский конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества, финал 2012г. – 3 место в номинации «Юные художники»);

3.                  Головков Иван, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 51» города Саратова (Всероссийский конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества, финал 2012г. – 3 место в номинации «Юные художники»);

4.                  Фуфлыгина Диана, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Энгельс Саратовской области (Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России», финал 2012г. - 3 место).

2012-2013 учебный год

По итогам Всероссийских конкурсов победителями и призерами

 Всероссийских конкурсов стали:

1.                  Рудченко Снежана, обучающаяся Муниципального образовательного учреждения «Гимназия №2» г. Саратова (Всероссийский конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества, финал 2013г. - 1 место в номинации «Литературное краеведение» и номинант премии президента России приоритетного национального проекта «Образование»);

2.                  Молчанова Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Генеральское» Энгельсского района Саратовской области (Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России», финал 2013г. - 2 место и номинант премии президента России приоритетного национального проекта «Образование»);

3.                  Яковлев Александр, обучающийся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества" с. Духовницкое на базе муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Березовая Лука Духовницкого района Саратовской области" (Всероссийский фольклорный фестиваль, финал 2013г. - 3 место в номинации «Бабушкин сундук» (декоративно-прикладное творчество);

4.                  Инжеваткина Антонина, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей прикладных наук", г. Саратов (Всероссийский фольклорный фестиваль, финал 2013г. - 3 место в номинации «Бабушкин сундук» (изобразительное искусство).

 

2013-2014 учебный год

По итогам Финала Всероссийского конкурса детского и юношеского

литературно-художественного творчества

победителями и призёрами стали:

1.             Крякина Наталья, обучающаяся МОУ «Гимназия №1» г. Саратова - 1 место в номинации «Поэзия» и номинант премии президента России приоритетного национального проекта «Образование»;

2.             Быков Дмитрий, обучающийся МОУ – СОШ п. Индустриальный Екатериновского района Саратовской области – 2 место в номинации «Художественное слово»;

3.             Трофимова Анастасия, обучающаяся МОУ – СОШ №9 г. Аткарска - 1 место в номинации «Проза»;

4.             Иночкина Олеся, обучающаяся МОУ – СОШ №9 г. Аткарска – 3 место в номинации «Художественное слово».

 

По итогам Финала Всероссийского конкурса юных вокалистов

 «Звонкие голоса России» победителями и призёрами стали:

1.             Молчанова Елизавета, обучающаяся МБОУ «СОШ села Генеральское» Энгельсского муниципального района Саратовской области – 1 место в номинации «Солисты (эстрадное пение)»;

2.             Баев Руслан, обучающийся МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» г. Пугачева - 3 место в номинации «Солисты (эстрадное пение)»; 

3.             Крыжановская Анастасия, обучающаяся МОУ «СОШ № 82» Октябрьского района г. Саратов - 3 место в номинации «Солисты (народное пение)»;

4.             Вокальный ансамбль «Мечта», МБОУ «СОШ села Генеральское» Энгельсского муниципального района Саратовской области - 2 место в номинации «Вокальные ансамбли».

 

2014-2015 учебный год

По итогам Финала Всероссийского конкурса детского и юношеского

литературно-художественного творчества

победителями и призёрами стали:

1.             Ерастова Кристина, обучающаяся МАОУ «Гимназия №1 Октябрьского района                         г. Саратова» - 1 место в номинации «Иллюстрации к любимым книгам» и 2 место в номинации «Проза»;

2.             Камышова Анастасия, обучающаяся МАОУ «Гимназия №1 Октябрьского района                         г. Саратова» – 1 место в номинации «Литературное краеведение».

 

По итогам Финала Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

призёром стала:

1.              Пономарева Ольга, обучающаяся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа               № 7» г. Балаково Саратовской области завоевала 2 место в номинации «Живопись».

 

 

 

foto foto foto