Итоги XXI областного заочного

 фольклорно - этнографического конкурса «Рождественские встречи»

 

Номинация «Родной обычай старины»

 

          I место – Жарков Егор, Брыль Константин, Изосимов Владислав,         Есельская Елизавета, Коновалова Алена, Захарова Анастасия, Пахомова Анастасия, Шкаева Каролина, Конобеевская Анна, обучающиеся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Балашова Саратовской области», руководители - Шабельникова И. В.,  Нагибина М. С., Аргумбаева Н. А.

          II место - Фольклорный ансамбль «Трень-Брень» Государственного  бюджетного образовательного учреждения Саратовской области дополнительного образования детей «Областной центр дополнительного образования для детей «Поиск», руководитель – Портянкина С.В.

          II место -  Федорова Валентина,    Балыкова Алеся,         Иванова Анастасия,     Кузнецов Алексей,      Белоусов Владимир,    Соловьева Нина,       Куликова Индира,      Ашомко Иван,         Альмукова Лада,        Ашомко Михаил,      Солодкова Юлия,      Яменская Александра,    Соломатина Диана обучающиеся Государственного казенного образовательного учреждения Саратовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Пугачева», руководитель - Спиридонова Л. А.

          II место - Логачева Ольга, Логачева Анастасия, Енина Анастасия, Султанова Олеся, Мухаметжанова Эльмира, Берчев Наиль, Утегалиева Алсу, обучающиеся   Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Дмитриевка Новоузенского района Саратовской области», руководитель – Фатеева А.А.

III место – Объединение «Театр - лирика» и объединение «Конфетти» Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя  общеобразовательная школа р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области», руководители - Епишева В. Ю., Маткина Т. Г.

          III место – Фольклорное объединение «Истоки» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества Балтайского муниципального района Саратовской области», руководитель – Никулина Ю. Е.

 

Конкурс поисково-исследовательских работ «Мудрость веков».

Номинация  «Фольклор и этнография»

 

          I место - Витулев Арсений, Семенов Анатолий, обучающиеся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 32» Энгельсского муниципального района Саратовской области, руководители - Киселева О. Н., Чекалина М. В.

          I место - Сибилева Мария, Цурган Алена, обучающиеся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Вольска Саратовской области», руководитель - Быкова Е. В.

II место - Харина Мария, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Вольска Саратовской области», руководитель – Быкова Е. В.

          II место - Алябухова Виктория, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа                 с. Селезниха Пугачёвского района Саратовской области», руководитель – Нараева М. Г.

          III место - Бабаджанова Зарина обучающаяся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа  с. Ключи Лысогорского муниципального района Саратовской области», руководитель -  Горох Н. Г.

          III место – Фольклорный ансамбль «Терешаночка», обучающиеся Муниципального общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа села Поповка Хвалынского района Саратовской области, руководитель - Кузьмина Н. Н.

 

Номинация «История костюма народов Саратовской губернии»

 

          I место - Автушенко Дарья, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Милорадовка Краснопартизанского района Саратовской области», руководитель – Толмачева О.А.

          I место -  Галимова Айжан, обучающаяся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 2             с. Александров-Гай Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области, руководитель - Лыженкова О. Д.

II место - Колганова Ирина, Смольянова Татьяна обучающиеся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Новозахаркино Петровского района Саратовской области», руководители – Мещанова Т. В., Лазарева М. М.

          II место - Гаврилова Татьяна, обучающаяся Муниципального казенного общеобразовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа                с. Альшанка Екатериновского района Саратовской области, руководитель – Дёмин А. А.

III место - Яковенко Вера, Штруба Ксения обучающиеся Муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа п. Солнечный Федоровского района  Саратовской области, руководитель -  Акст Н.Е.

          III место - Малашина Ангелина, обучающаяся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа с. Чадаевка Лысогорского района Саратовской области», руководитель -  Малашина М. Н.

Номинация «Ремесло и предметы быта»

 

          I место - Шунчева Дарья, обучающаяся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - основная общеобразовательная школа                 с. Розовое Советского района Саратовской области, руководитель - Уразгалиева Х. Е.

          I место -  Романычев Алексей, обучающийся Муниципального казенного общеобразовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа                    с. Бутурлинка Екатериновского района Саратовской области, руководитель – Яшина И. Г.

II место - Буланова Ева, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Вольска Саратовской области», руководитель – Молоканова Е. Ю.

          II место - Арстангалиева Мадина, Былшикбаева Карина, обучающиеся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 2 с. Александров-Гай Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области, руководитель – Клочкова Т. В.

III место - Кузнецова Дарья, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества Балтайского муниципального района Саратовской области», руководитель -  Салина О.В.

          III место -  Сафонов Сергей, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества Балтайского муниципального района Саратовской области», руководитель – Агапова Н.В.