Итоги XXII областного заочного

 фольклорно - этнографического конкурса «Рождественские встречи»

 

Номинация «Родной обычай старины»

 

          I место – Фольклорный ансамбль "Ладушки" муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы», руководители - Джамиева О. В., Енокян А. Б.

          II место - Фольклорное объединение «Истоки» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества Балтайского муниципального района Саратовской области», руководитель – Никулина Ю. Е.

III место - Фольклорный ансамбль "Солнышко" Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа         с. Хоперское Балашовского района Саратовской области», руководители - Монина Н. М., Коземирова Е. В., Степанова Н. А.

Грамота  - Федорова Валентина, Иванова Анастасия,   Кузнецов Алексей, Соловьева Нина, Куликова Индира, Корниенко Максим, Фёдоров Иван, Медведева Виктория, Альмукова Лада, Соломатина Диана, Матвеева Валерия, Трегуб Малика, Тараканов Артем, обучающиеся Государственного казенного образовательного учреждения Саратовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Пугачева», руководитель - Спиридонова Л. А.

Грамота   - Фольклорное объединение Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества Балтайского муниципального района Саратовской области», руководитель - Чашкина О. В.

 

Номинация «Мудрость веков»

 

Направление «Фольклор и этнография»

          I место – Латышева Татьяна, Скуратова Анастасия, обучающиеся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Сокур», руководитель – Соколова В.Н.

          III место – Бикулов Шамиль, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения – средняя общеобразовательная школа                 с. Баскатовка Марксовского района Саратовской области, руководитель – Урядова Ю.Ю.

          Грамота – Максимова Светлана, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа             с. Чернышевка Новобурасского района Саратовской области», руководитель – Зерницкая Н.Н.

 

 

Направление «История костюма народов Саратовской губернии»

          I место – фольклорный ансамбль «Терешаночка» Муниципального общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы села Поповка Хвалынского района Саратовской области, руководитель – Кузьмина Н.Н.

II место – Павлова Елизавета, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения – средняя общеобразовательная школа         с. Звонаревка Марксовского района Саратовской области, руководитель – Черкасова Г.А.

III место – Родионова Елена, обучающаяся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа                    № 32» Энгельсского муниципального района Саратовской области, руководитель -  Капарина Н.А.

Грамота - Борисова Кристина, обучающаяся Муниципального казенного общеобразовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа                   с. Галахово Екатериновского района Саратовской области, руководитель - Илюшкина Н.М.

ГрамотаСизов Николай, обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Балаково Саратовской области, руководитель - Бикчураева Е. В.

Грамота – Юрина Дарья, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа                  с. Леляевка Новобурасского района Саратовской области», руководитель - Афонина Т. В.

ГрамотаКасап Раксана, обучающаяся Муниципального казенного общеобразовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа                   с. Альшанка Екатериновского района Саратовской области, руководитель - Демина Е. Ю.

 

Направление «Ремесло и предметы быта»

I местоРащевкина Наталия, обучающаяся муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных туристов», руководитель - Гнутова Н. Г.

II место – Мищенко Валерия, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа                 с. Антоновка Дергачевского района Саратовской области», руководитель – Передреев Г.А.

          II место – Подбельская Анастасия, обучающаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Медико-биологический лицей» г. Саратова руководитель – Осипова Е.Н.

II место -  Удот Вероника, обучающаяся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Степное Советского района Саратовской области, руководитель – Уколова Т.В.

III место – Кузьмин Денис, обучающийся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа            № 26» Энгельсского муниципального района Саратовской области, руководитель -  Филатова А. М.

III место - Шацкова Татьяна, обучающаяся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа                   с. Славновка Калининского района Саратовской области», руководитель - Шацкова В. Н.

          III место - Максимова Анна, обучающаяся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа             с. Балтай Балтайского муниципального района Саратовской области, руководитель – Ваничкина С.В.