ИТОГИ

XIV областного заочного конкурса

материалов школьных музеев «Хранитель памяти»

 

В целях изучения тенденций развития учебно-исследовательской и экскурсионной деятельности школьных музеев образовательных учреждений Саратовской области с 20 октября по 10 декабря 2015 года министерством образования Саратовской области, Государственным бюджетным образовательным учреждением Саратовской области дополнительного образования детей «Областным центром дополнительного образования для детей «Поиск» был проведён

 

XIV областной заочный конкурс материалов школьных музеев

«Хранитель памяти»

 

В конкурсе приняло участие 86 обучающихся (представлено 114 творческих работ) и 14 руководителей школьных музеев (представлено 14 творческих работ) из 22 районов области и г. Саратова.

Конкурс проходил по 6-и номинациям: «Лучшая выставка-экскурсия», «Фотовзгляд», «Видеосюжет», «Экспонат», «Творческий отчёт о работе школьного музея», «Учебная образовательная программа».

Жюри конкурса отметило возросший уровень представленных на конкурс творческих краеведческих работ и определило победителей.

 

 

Фамилия, имя участника

 

Класс, образовательное учреждение

 

Педагог, подготовивший участника

 

 

Номинация «Лучшая выставка-экскурсия»

Диплом I степени

Карачкова

Анна

объединение «Юный краевед» МОУ «Средняя общеобразовательная школа

п. Горный Краснопартизанского района Саратовской области»

Ежова Марина Анатольевна

Диплом II степени

Коровкина Мария,

Салий Анастасия

7 класс, МАОУ «Гимназия №1» Октябрьского района г. Саратова

Ерёменко Галина Владимировна

Диплом III степени

Коллектив учащихся

8,10 класс, МКОУ - средняя общеобразовательная школа с. Бакуры Екатериновского района Саратовской области

Терёхина Наталья Николаевна, Вантеева Елена Викторовна

Исмиева Гунай, Гладкова Анастасия

10 класс, МОУ - Лицей №2

Фомичёва Галина Владимировна

Номинация «Фотовзгляд»

Возрастная группа – 10 - 13 лет

Диплом I степени

Трошина

Елена

7 класс, МБОУ «Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гариевича Шнитке» Энгельсского муниципального района Саратовской области

Мотавкина Светлана Сергеевна

Диплом II степени

Олещенко Александр

5 класс, МАОУ «Лицей №37» Фрунзенского района г. Саратова

Останина Светлана Петровна

Диплом III степени

Митюшкин

Эмиль

4 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8

г. Саратова», объединение «Моя Россия» ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Мондагалиева Живеканым Нагомовна

Салихов

Артём

6 класс, МБОУ – средняя общеобразовательная школа села Большие Озёрки Балтайского муниципального района Саратовской области

Ионова Татьяна Степановна

Невесенко Виктория

7 класс, МОУ «Основная общеобразовательная школа

с. Антоновка Дергачёвского района Саратовской области»

Передреев Геннадий Анатольевич

Возрастная группа – 14 - 17 лет

Диплом I степени

Киселёва

Алиса

8 класс, МБОУ «Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гариевича Шнитке» Энгельсского муниципального района Саратовской области

Мотавкина Светлана Сергеевна

Диплом II степени

Форысь

Вероника

8 класс, МБОУ «Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гариевича Шнитке» Энгельсского муниципального района Саратовской области

Мотавкина Светлана Сергеевна

Диплом III степени

Столярова

Ирина

8 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа

п. Заволжский Пугачёвского района Саратовской области»

Камп Галина Анатольевна

Камп

Елизавета

8 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа

п. Заволжский Пугачёвского района Саратовской области»

Камп Галина Анатольевна

Андрейцов Кирилл

9 класс, МОУ ДОД «Районный Дом детского творчества р.п. Горный», филиал МОУ СОШ п. Горный Краснопартизанского района Саратовской области» в с. Савельевка

Семикопова Любовь Ивановна

 

Номинация «Видеосюжет»

Диплом II степени

Иванов

Евгений

9 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 95 с углубленным изучением отдельных предметов»

Петровская Наталья Николаевна

Диплом III степени

Нуйкин

Андрей,

 Хрипкова Елизавета

9 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа ст. Тарханы Саратовского района Саратовской области»

Гриценко Светлана Анатольевна, Кисина Наталья Анатольевна

 

Номинация «Экспонат»

Возрастная группа – 10 - 13 лет

Диплом I степени

Ерёменко

Кирилл

5 класс, МАОУ «Гимназия №1 Октябрьского района г. Саратова»

Ерёменко Галина Владимировна

Диплом II степени

Демидова Надежда

7 класс, МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи»

Игонина Жанна Геннадьевна

Жакупова

Карина

6 класс, МОУ «Основная общеобразовательная школа

с. Антоновка Дергачёвского района Саратовской области»

Передреев Геннадий Анатольевич

Диплом III степени

Вилкова

Анна

МОУ ДОД «Районный Дом детского творчества р.п. Горный Краснопартизанского района Саратовской области»

Ежова Марина Анатольевна

Конорева Екатерина

объединение «Фотостудия «Светопись» ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Пузиков Александр Васильевич

Фомичёв

Артём

объединение «Фотостудия «Светопись» ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Пузиков Александр Васильевич

Возрастная группа – 14 - 17 лет

Диплом I степени

Попова

Екатерина

9 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

с. Генеральское Энгельсского муниципального района Саратовской области»

Полях Марина Владимировна

Диплом II степени

Рыжкова Виктория

объединение «Фотостудия «Светопись» ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск»

Пузиков Александр Васильевич

Боровкова Екатерина

8 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 95 с углубленным изучением отдельных предметов»

Петровская Наталья Николаевна

Диплом III степени

Чайникова Ксения, Хмелевская Анастасия

9 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №51»

Крыштопова Наталья Валерьевна

Емжина Яна

10 класс, МБОУ - средняя общеобразовательная школа №1 р.п. Екатериновка Екатериновского района Саратовской области

Петрова Ирина Владимировна

Быкова

Ольга

8 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 97» Октябрьского района г. Саратова»

Сударева Любовь Анатольевна

 

Фамилия, имя, отчество участника

Должность, образовательное учреждение

 

Номинация «Творческий отчёт о работе школьного музея»

Диплом I степени

Ерёменко Галина Владимировна

руководитель школьного музея, муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия №1 Октябрьского района г. Саратова»

Диплом II степени

Котова Ирина Геннадьевна

руководитель школьного музея Боевой Славы муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа им.

Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области»

Диплом III степени

Сударева Любовь Анатольевна

руководитель школьного музея Боевой Славы муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа

№ 97» Октябрьского района г. Саратова

Зякина Любовь Александровна

руководитель школьного музея муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Пугачёва Саратовской области им. Т.Г. Мазура»

Нугаева Евгения Андреевна

учитель истории и руководитель музея «Исток» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Яблочный Лысогорского района Саратовской области»

 

Номинация «Учебная образовательная программа»

Диплом I степени

Ерёменко Галина Владимировна

учитель внеурочной деятельности, руководитель школьного музея МАОУ «Гимназия № Октябрьского района г. Саратова»

Диплом II степени

Орлова Татьяна Степановна

воспитатель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 р.п. Самойловка Самойловского района Саратовской области»

Диплом III степени

Фомичёва Галина Владимировна

учитель изобразительного искусства, руководитель «Народного творчества и быта» МОУ- Лицей №2